Cap Beauty
natural
france
paraben
Pourquoi Soraya a sélectionné Cap Beauty ?
Les produits de Cap Beauty
Body'Slim Care - Crème Amincissante caféine & plantes actives
Expert Minceur Wrap ( 1 Pack de 2 Wraps )
Kyrillos - Eau de Parfum
Natural Gel Douche Homme
Natural Milk Corps Lait de Chèvre
Pur Control Mask - Shaker & Masque
Bougie message Rêve - 120ml
Infusion Rooibos Fruité
Dréky - Eau de Parfum
Hakan - Eau de Parfum
Fabia - Eau de Parfum
Fondant parfumé - Noix de coco
Azaalée - Eau de Parfum
Kit'Epil
Thé Fitness
Bougie message Vitalité - 120ml
Shampoing solide Équilibre
Shauna - Eau de Parfum
Miel de Romarin
Natural Gel Douche Lait de Chèvre
Infusion Instant Flamboyant fruitée
Bougie parfumée - Noix de coco 250ml
Thé noir "Magie d'Hiver"
Bougie parfumée - Naag Champaak 250ml
El Ninio - Eau de Parfum
Florata - Eau de Parfum
Natural Gel Douche Extrem'Soin Tiaré
Fondant parfumé - Agrumes
Dayana - Eau de Parfum
Sam - Eau de Parfum
Natural Gel Douche Lait d'Ânesse
L'authentique cube Savon de Marseille
Infusion des Druides fruits rouges
Fondant parfumé - Fruits rouges
Coffret Provence - La Bormes
Luxious - Eau de Parfum
Lift'Tense for Men
Shampoing Sun'Care Expert
Bougie parfumée - Fruits rouges 250ml
Tropical - Parfum d'ambiance
Energy Lift New-Age
Pur Earl Grey Tea
Shampoing Solide Cheveux Gras
Émilio - Eau de Parfum
Kamsin - Eau de Parfum
L'authentique cube Savon de Marseille - Lavande
L'évasion - Brume corporelle musc coco
Fondant parfumé - Licorne
Bougie parfumée - Vanille 250ml
Fondant parfumé - Pain d'Epice
Fondant parfumé - Pina Colada
Coffret Provence - La Valensole
Bougie message Détente - 120ml
Bougie message Oxygène - 120ml
Coffret Provence - La Garonne Beach
Infusion Orangette
Bougie parfumée - Nature Sauvage 250ml
Coffret Provence - La Carqueiranne
Bougie parfumée - Pomme verte 250ml
Laora - Eau de Parfum
Parfum d'ambiance - Brise marine
Bougie parfumée - Lavande 250ml
Eviden's - Eau de Parfum
Idyll' - Eau de Parfum
Bougie parfumée - La Purifiante 250ml
Shampoing solide cheveux secs & colorés
Manta - Eau de Parfum
Aimee - Eau de Parfum
Petit'Girl - Eau de Parfum
Huile Pailletée
Fondant parfumé - Monoï
Expert Minceur Wrap Tonique Cure 1 Mois ( 4 Pack De 2 Wraps )
Ly'Yi - Eau de Parfum
Daënerys - Eau de Parfum
Rouleau de Massage Anti-Cellulite
Infusion Îles Cachées exotiques
Bougie parfumée - Verveine 250ml
Fondant parfumé - Mojito
Linge propre - Parfum d'ambiance
Body Scrub Rose & Guarana
Fondant parfumé - Sweet Home
Bougie parfumée - Orange Cannelle 250ml
Pur Control Mask - Lot de 2
Bougie parfumée - Oriental 250ml
Bougie parfumée - Pina Colada 250ml
Fondant parfumé - Rocher praliné
Coffret thés - Délice d'hiver
Expert Minceur Wrap Cure 1 Mois ( 4 Pack de 2 Wraps )
Shampoing Solide Vitalité
Natural Milk Corps Lait d'Ânesse
Fondants parfumés - Cerise explosive
Bougie message Harmonie - 120ml
Fondant parfumé - Verveine
Lovely Lips Mask - Lot de 4
Coffret Provence - La Solliès
Bougie parfumée - Tropical 250ml
Bougie message Joie - 120ml
Excessiv' - Eau de Parfum
Masque Cheveux Sun'Care Expert
Sensitiv'Exfol New-Age
Cap Beauty
Sylvie M. est une femme passionnée par la beauté et l'image de soi. En enseignant la coiffure, elle se rend compte, hommes comme femmes, subissent le diktat du regard des autres. Elle suit alors des formations spécialisées dans le vieillissement et l’amincissement du corps et décide de s'investir dans le bien-être des hommes et des femmes en créant un institut de beauté haut de gamme : Cap Beauté Studio.
Ainsi, Cap Beauty Cosmetics est née de la question : Comment faire pour dupliquer ce studio à plus grande échelle sans perdre la qualité ? La marque propose les soins de l'institut, travaillés en laboratoire pour le grand public.
La marque "Cap Beauty" en quelques questions...
Qu'est-ce que Cap Beauty ?
Cap Beauty est une marque française et experte dans le domaine minceur et anti-âge. La marque propose un large choix de cosmétiques et de compléments alimentaires beauté et bien-être, pensés et conçus pour avoir la qualité professionnelle d’un institut de beauté directement chez vous pour améliorer l’image et la confiance en soi.
Quel type de produits Cap Beauty, vous retrouverez sur Humasana ?
Vous retrouverez une large gamme de cosmétiques pour le visage, mais aussi pour le corps comme des nettoyants, des sérums ou encore des crèmes, ainsi que des compléments alimentaires naturels à base de superaliments, de thés, de fruits ou encore de plantes.
À quels besoins santé répondent les compléments alimentaires Cap Beauty ?
Les compléments alimentaires Cap Beauty se focalisent principalement sur les besoins minceur comme la perte de poids, le déstockage des graisses et l’affinement de la silhouette. Cap Beauty propose des programmes minceurs complets avec des cures pour atteindre vos objectifs. Par ailleurs, Cap Beauty propose également des compléments alimentaires vitalité et anti-âge pour bien vieillir.
À quels besoins beauté répondent les produits cosmétiques Cap Beauty ?
La gamme visage New-Age est une gamme complète de soins anti-âge régénérants. Cette gamme permet de prévenir la perte d’élasticité de la peau et ainsi de prévenir les signes de l’âge comme les rides et les ridules.\r\nPour le corps, vous retrouverez des produits d’hygiène comme des gels douche naturels et des gommages ainsi qu’un large choix de parfums naturels de Grasse.
Quelles sont les exigences de Cap Beauty sur la qualité de ses produits ?
Cap Beauty s’assure de la qualité et de l’efficacité de ses soins et de ses compléments alimentaires. Les produits sont pensés et formulés pour résoudre des préoccupations beauté modernes comme vieillir et maigrir. La marque s’est donc spécialisée dans ces domaines pour obtenir des connaissances et un savoir-faire unique qu’elle applique pour la formulation de ses produits.